Reuters: Индия не присоединялась к потолку цен на нефть из России

Reuters: Индия не присоединялась к потолку цен на нефть из России

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в Миннефти Индии, власти страны не присоединились к соглашению о ценовых ограничениях на российскую нефть, которое ранее заключили западные страны.

Собеседник агентства Reuters подчеркнул, что Индия не принимала никаких обязательств перед западными странами в отношении покупки российской нефти по ценам, ниже предельных. Также страна не подписывала никаких соглашений об ограничении закупок российской нефти.

С начала 2022 года Индия вместе с Китаем стала одним из главных покупателей российской нефти, но до сих пор не подписала никаких ограничительных соглашений.

В понедельник, 13 марта Bloomberg сообщал, что индийские власти попросили банки и трейдеров придерживаться потолка цен на нефть из России. Отмечалось, что Индия не станет нарушать санкции против России и превышать потолок цены на российскую нефть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру