Источники в правительстве опровергли информацию Bloomberg о повышении налогов

Источники в правительстве опровергли информацию Bloomberg о повышении налогов

Правительство России рассматривает вариант повышения налогов для того, чтобы ускорить восстановление экономики, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, правительство во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным якобы рассматривает несколько возможных способов восстановления экономики. Среди возможных вариантов использование Фонда национального благосостояния, смягчение бюджетные правил, отвлечение денег от других проектов и повышение налогов.

«Большая часть работы (по разработке плана восстановления экономики - "МК") ведется в высокотехнологичном подвальном военном помещении на противоположном от Белого дома берегу Москвы-реки, шутливо известном среди инсайдеров как «бункер». Объект имеет цифровое распознавание лиц на входе», – говорится в материале.

Отмечается, что конкретные меры будут объявлены на ежегодном послании президента Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля.

Наши источники в правительстве опровергли публикацию Bloomberg, назвав информацию о повышении налогов "уткой". Также сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о "секретном бункере" - по его словам, никакой тайной информации тут нет, речь о расположенном в конференц-зале комплекса гостиницы "Украина" координационном центре российского правительства, куда имеют доступ и парламентарии, и эксперты и политики. Послание президента Федеральному собранию готовится вовсе не там, а в Кремле.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру