СМИ: вождь индейцев чероки потребовал от Jeep не использовать название народа

СМИ: вождь индейцев чероки потребовал от Jeep не использовать название народа
Фото: pixabay.com

Вождь живущего в США индейского народа чероки Чак Хоскин-младший потребовал от компании Jeep прекратить использовать наименование народа в названии автомобилей Jeep Grand Cherokee и Jeep Cherokee. Об этом сообщил телеканал CNN.

Он заявил, что сейчас настала такая эпоха, когда пора корпорациям и спортивным командам перестать использовать коренные американские наименования, изображения и названия талисманов для их продукции.

«Я не сомневаюсь в их добрых намерениях, но нам не делает чести, когда наше имя приклеено на борт автомобиля», - подчеркнул Хоскин-младший.

Представители компании ответили, что названия автомобилей тщательно отбираются и оберегаются, чтобы чтить и почитать коренные американские народы за их благородство и доблесть.

«Мы как никогда ранее готовы вести уважительный и открытый диалог с вождем народа чероки Чаком Хоскиным», - сказали в компании.

Однако вождь народа чероки заявил, что не существует никаких условий, при которых было бы приемлемо использование компанией наименование племени, поскольку «это самое ценное», что у них есть, «часть идентичности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру