Российские туристы возвращаются на Украину

Поток авиапассажиров между двумя странами вырос в 2019 году в полтора раза

Число забронированных авиабилетов между Россией и Украиной за первое полугодие 2019 года выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом количество купленных авиабилетов из России на Украину возросло на 44%, а из Украины в Россию – выросло в 2,2 раза.

Поток авиапассажиров между двумя странами вырос в 2019 году в полтора раза

По данным исследования одного из онлайн-сервисов бронирования билетов, самыми популярными у россиян украинскими направлениями являются Киев (57% от общего числа бронирований), Одесса (22%) и Львов (6%). Украинские туристы чаще всего приезжают в Москву (52% всех бронирований), Санкт-Петербург (20%) и Сочи (9%).

При этом средняя цена на авиабилеты из Украины в Россию снизилась за первые шесть месяцев 2019 года на 5% – с 14 991 до 14 220 рублей. Перелёт из России на Украину, напротив, подорожал с 18 903 до 21 816 рублей.

Ранее стало известно, что украинские туристы в нынешнем году чаще других выбирают Россию для путешествий. Так, с января по июль нашу страну посетили почти 3,5 миллиона украинцев. Второе место в рейтинге заняли граждане Казахстана, третье место – у китайцев.

Читайте также: Главу офиса Зеленского заковали в наручники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру