«Мир не будет прежним»: Собчак показала «потрясающее» выступление Градского и Долиной

Дуэт выступал на уровне величайших певцов

Телеведущая Ксения Собчак выложила в Instagram кадры концерта «Шлягеры уходящего века» с Ларисой Долиной и Александром Градским, который прошел в 1997 году. Симфоническим оркестром тогда управлял Евгений Светланов, а Градский с Долиной исполнили несколько песен - «Кабаре», «Нью-Йорк», «Барселона», Be my love и Yesterday. На видео запечатлена последняя.

Дуэт выступал на уровне величайших певцов

Звезда указала на виртуозность обоих исполнителей. Собчак отметила, что Долина прославилась благодаря песне «Погода в доме», но на самом деле она была лауреатом нескольких музыкальных премий, выступила в джазе, а ее выступление вместе с Градским вообще достойно мирового признания. Собчак посоветовала найти полную запись концерта и послушать его. «Как там говорится - ваш мир не будет прежним», - добавила она.

Также Собчак назвала уход Градского из жизни «потерей для всей страны».

Подписчики согласились, что их представления о мастерстве как Градского, так и Долиной изменились. «Как же это красиво. И какое нынешнее поколение – дно», «Мурашки» по коже даже от такого маленького эпизода!», «Лариса Долина в прошлой жизни - Нина Симоне», «Для меня и правда это сейчас стало открытием. Ничего себе», «Вот это мощь», «Бесподобные голоса», - пишут россияне.

Читайте также: Прощание и похороны Александра Градского: онлайн-трансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру