Netflix анонсировал фильмы «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова

Компания Netflix покажет фильмы «Брат» и «Брат 2» российского режиссера Алексея Балабанова. На сайте сервис уже появилось превью фильмов, а доступ к просмотру откроется на следующей неделе, 1 июня.

Netflix анонсировал фильмы «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова
Фото: СТВ

«Брат» и «Брат 2» стали самыми старыми российскими фильмами, которые купил Netflix. Ранее компания приобретала права только на новые проекты. Сервис также купил права на классику кинокомпании «СТВ». Стоимость сделки не указана.

Напомним, криминальное кино «Брат» с Сергеем Бодровом-мл. вышел в 1997 году. Его снимали 31 день. По сюжету фильма дембель Данила Багров приезжает в Петербург, где, по слухам, процветает его старший брат. Однако Виктор оказывается наемным убийцей.

Во второй части «Брат 2» действие фильма происходит в 1999 году. Багров встречается с друзьями по службе Чечне, однако одного из них убивают. У друга Данилы были неприятности из-за брата-близнеца, хоккеиста НХЛ в Штатах. Багров отправляется в США со своим старшим братом.

Балабанов и Бодров получили гран-при фестиваля «Кинотавр» в 1997 году как лучший режиссер и актер. В 2002 году Сергей Бодров-младший трагически погиб на съемках в Карманодском ущелье, ему было 30 лет. В 2013 году скончался Алексей Балабанов в возрасте 54 лет из-за острой сердечной недостаточности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру