Упал с табуретки: стали известны подробности болезни актера Геннадия Юхтина

Пожилой артист сломал шейку бедра

Знаменитый актер Геннадий Юхтин готовится к тяжелой операции — обследование показало, что он сломал шейку бедра, упав 9 января в своей квартире на западе Москвы.

Пожилой артист сломал шейку бедра

Как удалось выяснить «МК», днем в минувший четверг 87-летний актер упал с табуретки. А так как координация тела у пожилого человека уже нарушена, то приземлился он неудачно на правое бедро. Встать на ноги артист не смог. Супруга была рядом, она вызвала «скорую помощь». Геннадия Гавриловича отвезли в 71-ю горбольницу, где отправили на обследование. Медики диагностировали распространенную травму пожилых людей — перелом шейки бедра. Операцию назначили на 14 января. Народному артисту предоставили отдельную двухместную палату, где он пока лежит один. Заведующий травматологическим отделением пошел навстречу супруге и перевел сюда именитого пациента из шестиместной палаты, куда его поместили первоначально. Дело в том, что в прежней палате не было туалета, и кроме того, Геннадий Гаврилович очень стеснялся, когда заглядывали пациенты и посетители и узнавали его. Сейчас любимец публики пребывает в комфортных условиях, а супруга ухаживает за ним.

Справка «МК»

Геннадий Юхтин знаком телезрителям по картинам «Дело Румянцева», «Чужая родня», «Весна на Заречной улице», «Акваланги на дне», «О друзьях-товарищах» и «Неуловимые мстители».

Читайте также: Умер режиссер фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи» Константин Бромберг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру