Названы способы ускорить прогрев автомобиля зимой

Названы способы ускорить прогрев автомобиля зимой

Автоэксперты назвали шесть простых способов быстро прогреть автомобиль зимой. Автор издания "За рулём" Алексей Ревин предлагает для ускоренного прогрева двигателя увеличивать обороты до 2000—2500 вв. минуту, нажав на акселератор. Этот диапазон считается безопасным и оптимальным для большинства современных силовых агрегатов на холостых оборотах.

Второй вариант - дополнительная нагрузка. Например, если машина с АКПП либо вариаторной трансмиссией, достаточно включить режим "D" коробки передач. ОДнако с этим способом следует быть осторожными, чтобы не допустить перегрузки двигателя.

В салоне рекомендуется ставить скорость "печки" не более единицы - более высокая интенсивность замедлит обогрев.

Еще один способ - автономный подогреватель, который однако создает допнагрузку на аккумулятор, что может привести к быстрому изнашиванию. Если же на автомобиле установлена сигнализация с функцией автозапуска, тогда система может самостоятельно несколько раз за ночь запускать двигатель и не давать ему остывать.

Наконец, эксперт советует использовать факторы окружающей среды. Например, если оставить автомобиль над теплотрассой, утром на разогрев уйдет меньше времени.

Все автомобильные новости читайте на портале "АвтоВзгляд".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру