МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российскую теннисистку дисквалифицировали за нарушение антикоррупционных правил

Теннисистка Лытнева дисквалифицирована за нарушение антикоррупционных правил

Фото: pixabay.com

Анна Лытнева, российская теннисистка, получила дисквалификацию на один год из-за того, что спортсменкой были нарушены правила антикоррупционной программы (TACP). О наказании спортсменки этом сообщило Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) на своем официальном сайте.

Теннисистке было предъявлено четыре пункта обвинений. Россиянку заподозрили в подстрекательстве, сговоре для совершения коррупционного правонарушения, содействии другому игроку для того, чтобы спортсмен не прикладывал максимум усилий в матче, в манипуляции результатами.

Теннисистка признана виновной, с 25 февраля текущего года она дисквалифицирована.

Кроме годовой дисквалификации, россиянка оштрафована на пять тысяч долларов, из них три тысячи долларов — условно. Анна Лытнева занимает 1377-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Читайте материал "В тюменской больнице умер ребенок, пострадавший во время взрыва"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах