МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сборная Нидерландов обыграла Турцию и вышла в полуфинал Евро

Определился последний полуфиналист Чемпионата Европы

Определился последний полуфиналист Чемпионата Европы – им стала сборная Нидерландов, одержавшая волевую победу над национальной командой Турции.

Матч проходил на стадионе «Олимпиаштадион» (Берлин). Первыми забили турки, открыв счет на 35-й минуте. Гол на счету защитника Самета Акайдына. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Сравнять счет национальная команда Нидерландов смогла лишь на исходе 70 минут матча, а гол в свой актив записал еще один защитник Стефан де Врей. Уже через 6 минут «оранжевым» удалось забить еще один гол, который стал победным, отличился Коди Гакпо.

Соперником сборной Нидерландов в полуфинале станет национальная команда Англии, которая в серии пенальти переиграла швейцарцев. В другом полуфинале встретятся сборные Франции и Испании. Испанцы в пятницу были сильнее сборной Германии, а в французы в серии пенальти победили сборную Португалии.