МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Италия выбила сборную Хорватии из дальнейшего участия в Евро

Сборная Италии сыграла вничью с Хорватией и вышла в 1/8 финала Евро-2024

Сборные Хорватии и Италии сразились в рамках чемпионата Европы по футболу, оставив зрителей в напряжении до последних минут матча. Встреча, состоявшаяся 24 июня, завершилась ничейным результатом 1:1, что оказалось более выгодным для команды "Скуадра Адзурра".

Для хорватов этот матч стал настоящим испытанием, поскольку только победа гарантировала бы им шанс на продолжение турнира. Сборная Хорватии, возглавляемая Лукой Модричем, вынуждена была рисковать и идти в наступление, чтобы сохранить надежды на выход из группы. Итальянцы же, зная, что даже ничья обеспечивает им второе место в группе, играли более консервативно.

Захватывающий момент наступил в конце матча, когда арбитр добавил целых восемь минут к основному времени. В последней из этих минут защитник Калафьори совершил пробежку до штрафной площади и сделал пас, после чего Дзакканьи забил гол в дальний угол ворот, уравняв счет на 1:1.

Сборная Италии, занявшая второе место в группе, с уверенностью шагает в плей-офф, в то время как Хорватия, хоть и заняла третье место, стоит перед реальной угрозой покинуть Евро-2024. Неудачный результат в этом матче ставит под вопрос дальнейшее выступление хорватской команды на турнире.