МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сборная Шотландии уступила команде Венгрии и выбывает из Евро

Венгрия вырвала победу у Шотландии в матче Евро-2024

Футбольная сборная Шотландии завершила свое выступление на чемпионате Европы в Германии с поражением от команды Венгрии в матче третьего тура группового этапа. Встреча, которая прошла в Штутгарте, оказалась напряженной и эмоциональной для обеих команд. Счет матча составил 1:0 в пользу венгров благодаря голу Кевина Чобота на 90+10-й минуте.

Однако, помимо результатов на табло, матч оставил свой след в сердцах болельщиков из-за травмы, полученной венгерским футболистом Барнабашем Варга в столкновении с вратарем Ангусом Ганном из Шотландии. Варга потерял сознание и был вынесен на носилках после экстренной медицинской помощи на поле.

Статистическая служба Opta отметила, что гол Чоботы стал самым поздним в истории Евро без учета матчей с дополнительным временем, показав время в 99 минут 32 секунды на табло. Этот момент тоже останется в памяти футбольных болельщиков.

Сборная Венгрии с тремя очками завершила групповой этап на третьем месте, что позволило им пройти в следующий этап турнира. Венгры, оказавшись среди команд, выходящих в 1/8 финала с третьего места в группе, демонстрируют свою спортивную настойчивость.

Шотландия с одним очком заняла последнее, четвертое место в группе. Несмотря на неудачный выход из группы, шотландцы показали хороший футбол и боролись до последнего свистка.