МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ЦСКА рискует остаться без приза

"Порту" вновь обыграл армейцев на их поле

Московский ЦСКА не смог избавиться от проклятия «Порту» и вновь проиграл этой потугальской команде. Произошло это в рамках 1/8 финала Лиги Европы в «Лужниках».

В 2004 году и 2006 ЦСКА играл с "Порту" дома в рамках Лиги чемпионов. В обоих встречах армейцы уступили.

Вот и теперь ЦСКА создал множество моментов, но забил вместо них «Порту». В чем-то повторился сценарий игры «Рубина» и голландского «Твенте», когда казанцы уступили со счетом 0:2. Там команда Курбана Бердыева тоже владела преимуществом и создавала множество опасных моментов, однако ближе к концу встречи казанцы явно устали и уступили инициативу сопернику, который ею сразу же воспользовалс. Что-то похожее произошло и здесь.

Матч начался с очень опасной атаки ЦСКА. Уже на первой минуте Кейсуке Хонда выдал отличную передачу на Сейду Думбия, который слева вошел в штрафную, но пробил правой ногой, и Элтон парировал удар. Португальцы пришли в себя быстро и создали свой опасный момент, когда Халк продавил оборону армейцев по правой бровке, вошел в штрафную и отдал мяч под удар Фалькао.

ЦСКА ответил ударом Вагнера с 10 метров после прохода в штрафную Хонды. Однако в этой ситуации свои ворота вновь спас Элтон. Затем Вагнер вновь имел шанс открыть счет, но пробил с острого угла прямо в голкипера. Затем ЦСКА забил, но гол был отменен из-за офсайда.

»Порту» нашлось чем ответить. Это Фалькао пробил после розыгрыша углового прямо в Акинфеева.

Второй тайм начался с давления со стороны португальцев. В одном из моментов Моутинью нанес дальний удар, который отбил Акинфеев. Вообще во втором тайме активность армейцев явно поугасла. Но на 54-й минуте ЦСКА обязан был открывать счет. Это Хонда здорово проникающим пасом вывел Думбия в штрафную, который прострелил на Вагнера. Тот в свою оередь не смог попасть по мячу в пустые ворота.

Роковой стала 70-я минута. И стала она таковой для армейцев. Фреди Гуарин пробил четко под штангу - 0:1. ЦСКА уже слишком устал, чтобы нападать и моментов армейцы больше практически не создали.

В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.  Однако расстраиваться не стоит. В Португалии ЦСКА вполне по силам добиться нужного результата.