МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В РАН заявили о попытках учёных нажиться на пандемии коронавируса

Фото: pixabay.com

Ученые в мире могут пытаться нажиться на пандемии коронавируса. Об этом сказал член-корреспондент Российской академии наук (РАН), завкафедрой эндокринологии № 1 Института клинической медицины первого московского государственного медуниверситета имени Сеченова Валентин Фадеев.

По его словам, учёные — тоже люди, "которым тоже надо есть". По словам Фадеева, если специалисты начинают громко заявлять о том, что "вот, мы нашли нечто", то это и "вопрос финансирования в том числе", сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва".

Фадеев добавил, что ученые могут "получить грант достаточно просто, если свяжут нечто с COVID-19".

Так он прокомментировал новость от британских специалистов. Они сообщили, что в районах, в которых у жителей наблюдается нехватка витамина D, коронавирус якобы протекает тяжелее.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах