МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кураев заявил, что 40% детей в России воспитываются в однополых семьях

Фото: Кадр из видео

Философ и богослов Андрей Кураев заявил, что многие не поняли подлинный смысл слов Папы Римского Франциска, который призвал разрешить гражданские союз между представителями одного пола, сообщает Znak. Кураев подчеркнул, что однополые пары вряд ли смогут венчаться в церквях или получать какую-либо церковную легитимацию.

Однополые пары так и не достигнут статуса традиционного брака. Сам Кураев выступает против того чтобы называть такой союз семьей. Также он против того, чтобы таким парам разрешили иметь детей.

Кураев напомнил, что для многих детей является травмой воспитание детей в однополой семье. Ведь мальчик, к примеру, не видит отца, и не знает, что значит быть отцом. «Кстати говоря, в России порядка 40% детей воспитываются в однополой семье… состоящей из мамы и бабушки», - отметил диакон.

Также Кураев не понимает, почему если он выступает за демократию, то к ней в довесок придают гей-браки. «А если я этого не хочу, получается, я с Мизулиной что ли?» - задал диакон философский вопрос.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах