МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Протоиерей Смирнов призвал любить мигрантов как будущее население РФ

Фото: Евгений Семенов

Протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал всем, кто не любит приезжающих в Россию на заработки иностранцев, пересмотреть свое отношение к мигрантам. Он пояснил, что в обозримом будущем именно приезжие станут большинством населения страны.

Священнослужитель рассказал об одной исповеди: к нему пришел человек и покаялся, что не любит мигрантов. Смирнов ему на это возразил: нельзя не любить, ведь скоро "они нас будут нанимать на работу - чистить листья и снег" и вызывать такси, за рулем которого будет сидеть этот же кающийся мужчина.

"Очень нехорошо, нетолерантно - наше будущее, так сказать, не любить", - сказал Смиронов, добавив, что к этому следует "привыкать" и что "Европа почти привыкла".

Как следует из заявлений протоиерея, это был сарказм - так он посетовал на низкую рождаемость и легализованные аборты.

Читайте также: "Водонаева оценила слова протоиерея Смирнова о сожительницах-проститутках"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах