МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Прокуратура попросила отменить приговор врачу Мисюриной и освободить ее

В деле обнаружены нарушения

Прокуратура нашла нарушения в проведении следствия по делу врача Елены Мисюриной, которая получила два года после того, как в 2013 году скончался пациент, которому она проводила трепанобиопсию.

Фото: соцсети.

В связи с этим, как говорится в Telegram-канале ГП РФ, Прокуратура ЮЗАО Москвы внесла апелляционное представление на приговор Черемушкинского районного суда Москвы в отношении Елены Мисюриной.

Прокурор просит отменить судебное решение и отпустить Мисюрину из СИЗО под более мягкую меру пресечения.

Прокуратура также отмечает, что суд во время заседания по этому делу сделал выводы не соответствующие фактическим обстоятельствам.

"Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной", - отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура попросила вернуть уголовное дело Мисюриной в прокурору.

Читайте материал: Врач Елена Мисюрина в СИЗО: "Думали, буду бегать с иглой?!"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах