МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американские журналисты объяснили, почему Трамп не хочет снова звонить Путину

NBC: команда Трампа советует не звонить Путину до соглашения о прекращении огня

Aaron Schwartz/Keystone Press Agency/Global Look Press

Команда американского Президента Дональда Трампа отрицательно относится к идее провести в ближайшее время новые телефонные переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.

Согласно информации журналистов, кабинет американского лидера назвал инициативу новых переговоров «не лучшей идеей» до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о прекращении боевых действий на территории Украины. В NBC отметили, что ранее Дональда Трамп заявлял о желании созвониться с Владимиром Путиным в течение недели.

Несмотря на попытки давления со стороны США, Президент России не собирается идти на уступки в отношении стратегических вопросов. Ранее информагентство Bloomberg дало свою оценку процессу дипломатического урегулирования украинского кризиса.

В свою очередь, Дональд Трамп уже успел заявить, что главарь киевской клики Владимир Зеленский «готов к сделке» по прекращению огня.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах