МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Шансы Польши вступить в войну с Россией оценили

Матвийчук: Польша не потянет войну с Россией из-за отсутствия снарядов

Военный эксперт Анатолий Матвийчук оценил шансы Польши вступить в войну с Россией. Об этом пишет NEWS.ru.

По мнению аналитика, противостоять России в военном конфликте Польша не сможет из-за острого дефицита боеприпасов, так как свои запасы снарядов страна отправила на Украину и собственного производства не имеет.

Собеседник издания подчеркнул, что Россия обладает значительным военным потенциалом.

По словам эксперта, Россия может выпускать полновесный залп в пределах 100 тысяч снарядов в сутки, что значительно превышает возможности Польши.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что «наиболее серьезной угрозой» для стран — участниц Североатлантического альянса якобы продолжает быть Россия, которая вкладывает в развитие своей оборонной промышленности «большие экономические ресурсы».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах