МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Минэнерго США: возможная передача АЭС на Украине под управление США не потребует отправки военных

Фото: pexels.com

Глава Министерства энергетики США Крис Райт выразил мнение, что передача атомных электростанций на Украине под контроль Соединенных Штатов не вызывает у него никаких опасений.

"В нашей стране имеется значительный опыт в управлении такими станциями. Если это поможет в достижении мирного разрешения конфликта на Украине, мы готовы взять на себя управление атомными электростанциями. Это не составит для нас проблемы", - отметил он в интервью Fox News.

Райт добавил, что в случае передачи АЭС под контроль США не потребуется отправка американских войск на территорию Украины.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что президент Дональд Трамп сообщил Владимиру Зеленскому о готовности США оказать помощь в управлении электрическими и атомными станциями. Трамп также подчеркнул, что если Штаты возьмут на себя контроль над энергетической инфраструктурой Украины, это станет эффективной мерой защиты этих объектов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах