МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Трамп лишил детей Байдена охраны

Трамп лишил государственной охраны детей Байдена

Фото: Chris Kleponis - CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп отменил решение о предоставлении государственной охраны детям бывшего хозяина Белого дома Джо Байдена. Об этом он сообщил в соцсети Truth Social.

«Пожалуйста, знайте, с нынешнего момента Хантера Байдена больше не будут охранять агенты Секретной службы. Также и Эшли Байден вычеркнута из списка», - отметил он.

Американский лидер также сообщил, что за счет государственного бюджета Хантреа Байдена охраняли почти 20 человек. А его сестру Джилл – 13 охранников. 

Трамп ранее заявил, что помилования, решение о которых принял его предшественник Джо Байден, «являются недействительными, не имеют юридической силы и последствий». Он собирается аннулировать все помилования. 

Дело в том, что подписи были сделаны воспроизводящим факсимиле автопером (при помощи специальной машины). То есть, это мог сделать кто угодно без ведома Байдена. Трамп намерен провести тщательное расследование.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах