Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в России в список террористов и экстремистов) заявил в эфире YouTube-канала журналиста Василия Голованова, что сейчас непублично обсуждается вариант с уходом Владимира Зеленского в отставку после заключения соглашения о прекращении огня.
"Формула, известная на сегодня, выглядит так: Зеленский уходит в добровольную отставку на том или ином этапе после прекращения огня", - сказал Арестович. По его словам, это может быть сразу, может быть ближе к выборам или во время самих выборов.
Арестович отметил, что когда на Украине прекратят действие военного положения, разрешат митинги и восстановят работу всех СМИ, то возможна хаотизация процесса, что несет серьезные риски для системы безопасности Восточной Европы.
Поэтому, продолжил эксперт, считается, что порядок на Украине в этот период сможет удержать только техническое правительство с опорой на силовиков.
Также Арестович предположил, что если США будут давить, то выборы могут провести и через три месяца, но если решат все делать спокойно, то на подготовку уйдет 6-8 месяцев.
"Но скорее всего, в этом году в любом случае", – подытожил Арестович, отвечая на вопрос о том, когда могут пройти выборы.
Читайте материал: "Бывший порноактер получил ранение в мошонку на СВО".