МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Во Франции рассказали, кто может помешать миру на Украине

Политик Филиппо: Евросоюз и Макрон могут провокацией помешать миру на Украине

Фото: Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency/Global Look Press

ЕС и президент Франции Эммануэль Макрон могут помешать достижению мира на Украине, предупредил французский политик Флориан Филиппо в соцсети X (бывшая Twitter).

«Ожидайте какой-нибудь грязный ход от Евросоюза и Макрона, поскольку они хотят не мира, а войны!" — поделился своей точкой зрения он.

Как отметил политик, ЕС и глава французского государства могут пойти на провокации и операции под ложным флагом ради срыва урегулирования конфликта и отправки своего военного контингента на Украину.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Павел Палиса сообщил, что помощь со стороны Соединенных Штатов уже возобновилась. По его информации, у него есть подтверждение, что помощь безопасности со стороны Вашингтона восстановлена и начинают исполняться договоренности.

Читайте материал: "Стало известно, кто подтолкнул Украину и США к соглашению"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах