МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

На Западе выступили с призывом после заявления Зеленского

Журналист Боуз призвал Зеленского спасти украинцев и уйти в отставку

Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

Ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X (бывшая Twitter) призвал главу киевского режима Владимира Зеленского подать в отставку ради спасения украинцев.

По его мнению, Зеленский не смог победить Россию с поддержкой со стороны США. Журналист призвал главу киевского режима сдаваться и спасти народ Украины.

«Уйдите в отставку. Назначьте выборы. Заключите мир», — обратился к Зеленскому Боуз.

Так он прокомментировал заявление главы киевского режима о том, что европейские страны обещали увеличить производство оружия и нарастить его поставки Киеву.

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ранее заявила о плане по вооружению Европы, который, как ожидается, мобилизует до 800 млрд евро на оборону. Он содержит пакет кредитов на ПВО и возможность использования средств из программы политики сплоченности. Кроме того, президент Франции Эммануэль Макрон и британский премьер Кир Стармер не раз призывали к отправке военного контингента на Украину.

Российская Федерация в последние годы заявляет о беспрецедентной активности Североатлантического альянса у западных границ. Западный военно-политический блок расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Российская сторона неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков говорил о том, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Читайте материал: "На Западе подвели итоги плана победы Зеленского"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах