МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Маск сообщил о неоднозначных расходах администрации Байдена

DOGE: администрация Байдена собиралась потратить огромные суммы на странные проекты

Фото: freepik.com

Возглавляемый миллиардером Илоном Маском департамент по государственной эффективности (DOGE), сообщил, что власти США запланировали потратить 32 миллиона долларов на странные проекты в других государствах мира.

Департамент объявил, что были отменены следующие траты американских налогоплательщиков: "10 млн долларов на "добровольное медицинское мужское обрезание в Мозамбике". Чиновники DOGE не стали выделять «14 млн долларов на "улучшение государственных закупок" в Сербии». Было отказано в трате «22 млн долларов на "инклюзивный и представительный политический процесс" в Молдавии».

Департамент сообщил об этом на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

В публикации DOGE указано, что 21 млн долларов собирались потратить на явку избирателей в Индии, а огромную сумму в 40 млн планировали выделить "Центру гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин". Но данных об этой организации обнаружить не удалось.

Майкл Джонсон, спикер Палаты представителей заявил, что эти траты не были разрешены американским Конгрессом.

Читайте материал: "Японские чиновники подшофе потеряли секретные данные"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах