МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Удар в спину: раскрыт коварный план ВСУ в Курской области

Перенджиев: Украина готовит план на случай разгрома в Курской области

ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Военный политолог Александр Перенджиев считает, что даже в случае полного разгрома вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области украинские спецслужбы будут проводить диверсии. Об этом пишет NEWS.ru.

Собеседник издания предположил, что в этом регионе будут действовать «спящие ячейки» и агенты СБУ.

По мнению аналитика, военные успехи России в Курской области могут подтолкнуть к провокациям украинскую сторону не только на других направлениях СВО, но и на территории страны.

Перенджиев считает, что Киев делает ставку на засылку диверсантов и вербовку российских граждан, чтобы проводить масштабнее диверсионно-террористические операции. Также ВСУ могут атаковать границы Белгородской и Брянской областей, добавил эксперт.

Ранее Перенджиев допустил, что в Россию украинские агенты попадают через третьи страны, а не через линию фронта. По мнению аналитика, сначала завербованные могут попасть в Турцию, оттуда в Армению, а потом в Грузию и на Северный Кавказ, где легализуются.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах