МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

РПЦ ответила на призыв Литвы ввести санкции против патриарха Кирилла

Фото: Геннадий Черкасов

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что известие о просьбе Литвы ввести санкции Евросоюза против патриарха Кирилла в РПЦ расценили как нонсенс.

По его словам, введение санкций против религиозных лидеров станет отказом от здравого смысла. Легойда добавил, что заявление главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса являются "уже какой-то антидипломатией", так как задача внешнеполитического ведомства – "сохранять каналы коммуникации, а не уничтожать ее последние возможности".

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Вильнюс предложил Евросоюзу внести в санкционный список Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из-за событий на Украине. Однако окончательного ответа от Брюсселя пока нет. По словам Ландсбергиса, идут дискуссии.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах