МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Индийские банки начали забастовку против приватизации

Фото: pixabay.com

Крупнейшее в Индии объединение профсоюзов банковских работников "Объединенный форум банковских союзов" (United Forum of Bank Unions, UFBU) 15 марта объявило о начале общенациональной забастовки, которая продлится до 16 марта. Ожидается, что в акции протеста примут участие до миллиона человек.

Сотрудники банков выступают против приватизации и отступления от реформ финансового сектора. При этом в профсоюзе состоят как сотрудники государственных, так и частных банков. Ранее власти заявили, что собираются приватизировать два крупных государственных банка.

В рамках забастовки банки будут отказываться от проведения операций по внесению и снятию наличных средств, оформления чеков, выдачи кредитов. Возможны перебои в работе банкоматов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах