МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Украинские олигархи на Ай-Петри всколыхнули "войну" крымских татар с властями

На горе Ай-Петри в Крыму, кроме хаотичной застройки торговыми шалманами, где уже проводится снос, расположены элитные особняки, принадлежащие украинским чиновникам и олигархам, которых в народе называют «небожителями», заявил в воскресенье, 4 июня, депутат Госдумы России Руслан Бальбек.

На Ай-Петри планируется создать особо охраняемую природную территорию.

Однако, по словам парламентария, украинские олигархи и чиновники не гнушаются ничем и пытаются любой ценой сохранить свои элитные особняки в заповеднике Ай-Петри. «Владельцы многомиллионных дворцов пустили в ход самые грязные приёмы информационной войны в Крыму", — заявил Бальбек.

Он подчеркнул, что украинские олигархи всячески пытаются всколыхнуть больной национальный вопрос в Крыму, делают вбросы в СМИ, соцсетях, сознательно вводят в заблуждение крымских татар, «стращая их якобы специально направленными репрессиями со стороны официальных властей» полуострова.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах