МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

19.12.2022 в 11:40 Спорт 413738

Триумф Месси на чемпионате мира: яркие кадры футбольной и личной жизни

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу. Финальный матч, в котором встретились сборные Аргентины и Франции, подарил всему миру массу невероятных ощущений: холодящая кровь интрига сохранялась на протяжении всей встречи. Главными фигурами финала стали Лионель Месси и Килиан Мбаппе, которые устроили настоящую гонку личных рекордов на глазах у сотен миллионов зрителей.

Месси открыл счет на 22-й минуте, поразив ворота французов с 11-метрового. Во втором тайме Мбаппе начал сопротивляться, забив два гола за две минуты, он сравняв счет (2:2) и перевел игру в дополнительное время. На 108-й минуте Лео снова заставил болельщиков Аргентины ликовать, забив третий мяч в ворота Франции.

Но Килиан решительно отказывался теряться на фоне Месси и уже на 118-й минуте сравнял счет, забив с пенальти и оформив таким образом хет-трик. Победитель чемпионата мира определялся в серии 11-метровых ударов. В итоге кубок достался Аргентине, а звание лучшего футболиста турнира - Месси. Мбаппе получил "Золотую бутсу", став лучшим бомбардиром чемпионата.

Личная жизнь Лионеля Месси и кадры финального матча ЧМ-2022 смотрите в нашем фоторепортаже.

Источник: соцсети, Global Look Press.