МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Названо число детей, ставших жертвами атак ВСУ

Во время атак ВСУ погибли 652 мирных россиянина, из них 23 ребенка

фото: kremlin.ru

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал число жертв украинских атак на российские регионы с начала специальной военной операции: 652 мирных жителя, среди который 23 – это дети. Об этом сообщает ТАСС.

«В результате преступных действий украинской стороны погибли 652 мирных жителя, из них 23 ребенка», - передает источник.

Обнародовано и число россиян, получивших ранения в результате вражеских атак. Эта цифра уже вплотную приблизилась к трем тысячам. И в этом списке значатся почти 170 детей. Главный следователь страны отметил, что по данным фактам было возбуждено порядка 2700 уголовных дел. 

Налеты беспилотников и артиллеристские обстрелы тыловых российских регионов осуществляются украинскими националистами регулярно. По данным Бастрыкина, с начала СВО атакам подверглись 34 субъекта РФ. Для нанесения ударов укронацисты используют западные вооружения. И выбирают целями гражданское население и инфраструктуру. 

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах