МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия начала окрашивать экспортную пшеницу

РФ начала окрашивать пшеницу для экспорта в ряд стран

Фото: Сергей Иванов

РФ ввела процедуру колорирования (окрашивания) предназначенной на экспорт пшеницы, сообщил Россельхознадзор. Это проводится, как пояснили в ведомстве, в соответствии с требованиями покупателей ряда государств.

Так, первая процедура была проведена в порту Высоцкий (Ленинградская область). Данная партия пшеницы общим объемом 28 тысяч тонн предназначалась для Марокко.

В сообщении говорится, что Марокко и Саудовская Аравия, в частности, устанавливают особые условия по окраске зерна. Чаще всего оно, как уточняется, используется для кормовых целей.

При колорировании применяются спецкрасители, которые строго соответствуют стандартам безопасности и качества. Так, для выполнения требований Марокко использовался краситель Е-142 зеленого цвета.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах