МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В 2025 году снизится прибыль компании BMW из-за пошлин

FT: прибыль BMW в 2025 году снизится на 1 млрд евро из-за пошлин ЕС, Китая и США

Фото: freepik.com

В 2025 году прибыль немецкой автомобильной компании BMW упадет на 1 млрд евро из-за введенных Китаем, Евросоюзом и Соединенными Штатами пошлин.

Отмечается, что в прошлом году прибыль компании снизилась на 36%. В этом году руководство также не ожидает улучшения ситуации. Из-за пошлин происходит снижение маржи автомобильной промышленности. В прошлом году она составляла 6,3%, а в этом, из-за тарифных войн с США, КНР и ЕС, может упасть до 5%.

Кроме того, в публикации напомнили о том, что BMW является одним из нескольких западных автомобильных производителей, который пострадал от тарифов ЕС на импорт автомобилей из Китая.

Также, по данным самого концерна, за четвертый квартал чистая прибыль составила 1,5 млрд евро, что на 41% меньше, чем год назад.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах