Кличко: "Хэй – боец Дона Кинга"

Виталий Кличко: "К гадалке ходить не нужно, сегодня промоутером Хэя является Кинг"

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко в разговоре с корреспондентом «МК» прокомментировал победу Дэвида Хэя против Николая Валуева в поединке за титул Всемирной боксерской ассоциации.

«Я когда еще до боя прочитал слова Валуева о том, что они мне подложили свинью, уведя Хэя. Я сначала это мимо ушей пропустил. Но вот именно теперь я понимаю – какую свинью мне подложил Валуев! Сейчас ситуация услажняется, потому что у россиянина пояса теперь нет, а без него он - Просто Гигант, не более. Результат боя для меня закономерен. Сил друг друга нокаутировать не хватит ни у того, ни у другого. Я говорил, что выиграет Хэй по очкам, но победу отдадут Валуеву. Я знаю, что это не первый бой, когда Николай проигрывает, а победу отдают ему. И здесь думал, что судьи раздельных решением все-таки сохранят пояс у Валуева. Однако, с судьями я просчитался. Почему отдали Хэю? Я не знаю подробностей контракта, который Хэй подписал с Валуевым. Но у меня есть подозрения, что Хэй уже «в корзине» у Дона Кинга. А дальнейших планов Кинга я по этому поводу не знаю. Так что, думаю, с такой легкой душой и так быстро согласились не просто так.

- А как сейчас будут развиваться события в супертяжелом дивизионе?

- К гадалке ходить не нужно, сегодня промоутером Хэя является Кинг. Или как минимум, сопромоутером… Опционные права ему принадлежат. Думаю, что все будет делаться под матч-реванш.

- А вы то что планируете делать с этим поясом?

- Не знаю, не могу пока ничего сказать. Тем более что сейчас надо договариваться уже не с Хэйем, а с Доном Кингом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру