Норвежцы выиграли эстафетную гонку на ЧМ

Лыжники из Норвегии стали победителями мужской эстафетной гонки 4 по 10 км на чемпионате мира, соревнования которого проходят в Осло.

Победу своей команде принесли Мартин Йонсруд, Эльдар Реннинг, Торд-Асле Гьердален, Петтер Нортуг. Победители преодолели дистанцию за 1 час 40 минут 10,2 секунды. На 1,3 секунды от них отстала команда Швеции. Бронзовые награды завоевали немцы (5,7 секунды отставания).

Что касается сборной России, за которую бежали Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков и Илья Черноусов, то она намного отстала от тройки лидеров (2 минуты 36,1 секунды), заняв в итоге 7-е место.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии россияне завоевали только 3 награды (серебро и 2 бронзы) и не входят в восьмерку лидеров медального зачета.

Источник: РИА Новости