"Зенит" дома не оставил шансов "Хайдуку", а ЦСКА в гостях - "Палермо"

Санкт-петербургский "Зенит" победил в домашнем матче группового раунда Лиги Европы хорватский "Хайдук" 2:0 и оторвался на шесть очков от ближайшего преследователя.

"Зенит", начинавший поединок на "Петровском" без нескольких ведущих игроков, добился преимущества уже в середине первого тайма. Навес Игоря Денисова в штрафную точным ударом замкнул форвард Александр Бухаров. Бухаров, заменивший в матче Лиги Европы на острие атаки бело-голубых Александра Кержакова, имел несколько возможностей увеличить отрыв, но не реализовал их. Тогда как полузащитник питерцев Данни удачно воспользовался прострелом Луковича и на 68-й минуте оформил счет 2:0.

А московский ЦСКА одержал победу 3:0 в гостевом поединке группового раунда Лиги Европы и со стопроцентным результатом после трех матчей продолжил лидировать в группе F.

Армейцы не побоялись сыграть на поле стадиона "Ренцо Барбера" в атакующий футбол, и были вознаграждены за это уверенной победой. Уже на 22-й минуте игры московская команда получила право пробить пенальти после фола голкипера "Палермо" Бенусси на Марке Гонсалесе. Но бразильский форвард гостей Вагнер не смог переиграть оппонента. Начало разгрому итальянской команды положил Сейду Думбия, расстрелявший ворота соперников на 34-й минуте после прострела Кирилла Набабкина. На 59-й минуте встречи все тот же Думбия упрочил положение армейцев, а на 82-й минуте Томаш Нецид, сменивший ивуарийца, довершил разгром.