Сборная России стала победительницей чемпионата мира по пятиборью

Сборная России выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира по современному пятиборью, который завершился 7 сентября  в китайском Чэнду. Российская команда завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

В последний день соревнований женская сборная России выиграла эстафету. Полина Стручкова, Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина набрали 5374 очка. Серебряные медали выиграли француженки (5214 баллов), бронзовые - китайские спортсменки (5166 баллов).

Напомним, что ранее в эстафете мужская сборная России стала бронзовым призером. В мужском индивидуальном турнире россияне взяли "золото" (Сергей Карякин) и "серебро" (Александр Лисун).

Второе место в общекомандном зачете после россиян заняли французы с двумя золотыми и одной серебряной медалью.