Осьминог Пауль оказался прав – испанцы в финале

Матч ½ Чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Германии и Испании, проходивший в Дурбане, закончился со счетом 1:0.

Первый тайм команды сыграли без голов. Испанские футболисты игру контролировали, немцы же пристреливались, но ни те, ни другие цифры на табло увеличить не смогли.

Единственный мяч в игре забили испанцы на 73-й минуте, которые до этого провели не одну атаку, остановленную Нойером: Пуйоль забил после подачи углового Хави – 1:0. После забитого гола дель Боске выпускает Торреса, Йоахим Лев тоже делает замену – третью в матче, но "красная фурия" победу не упустила, подтвердив тем самым очередное предсказание ставшего знаменитым осьминога Пауля, который безошибочно предсказал результаты всех матчей сборной Германии на этом Чемпионате.

В финале испанцы поборются за титул лучших в мире с голландцами 11 июля.

Составы команд:

Германия: Нойер, Фридрих, Хедира, Озил, Швайнштайгер, Подольски, Клозе, Троховски, Лам, Мертезакер, Боатенг.

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Иньеста, Хави, Капдевилья, Рамос, Алонсо, Серхио, Вилья, Педро.