Максим Семенов: Рига Ярославлю не соперник

Единственное поражение от динамовцев, что потерпел “Локо” в Ярославле, стало следствием расслабленности и разгильдяйства игроков в третьем периоде

Насколько же непохожими получились полуфинальные пары в Западной конференции в нынешнем розыгрыше главного хоккейного трофея одной шестой — Кубка Гагарина! В одном случае ярославский “Локомотив”, подчеркивая собственное превосходство, набросал в ворота рижских динамовцев уже 21 шайбу в 4 матчах и закономерно ведет в серии — 3:1. Во второй паре счет тот же — 3:1, но говорить о заметном превосходстве питерского СКА над подмосковным “Атлантом” в классе, как и о том, что победитель там уже известен, явно не стоит.

Группа "Мамульки бенд".

О ходе полуфинальных серий мы попросили порассуждать одного из самых известных в Ярославле “звездных болельщиков”, лидера группы “Мамульки бенд” Максима Семенова:

— Пожалуй, “Локомотив” уже можно начать поздравлять с выходом в финал конференции. Как такового противостояния с Ригой не получается. Единственное поражение от динамовцев, что потерпел “Локо” в Ярославле, стало следствием расслабленности и разгильдяйства игроков в третьем периоде. Во всех остальных встречах, включая и две игры в Риге, на которых тоже удалось побывать, превосходство наших ребят не вызывало сомнений.

Предыдущий раунд плей-офф, в котором нам досталось минское “Динамо”, был гораздо напряженнее. Серия получилась инфарктной, пришлось сыграть 7 матчей, а весь город, отправляясь на арену или к телевизорам, не знал, чего ждать от предстоящих игр.

А вот в матчах СКА и “Атланта” идет настоящая борьба. Надеюсь, что в финал выйдет все же Питер. Этот клуб играет примерно в том же стиле, что и “Локо”. А вот “Атлант” демонстрирует жесткий, тягучий, оборонительный хоккей. Неприятный соперник, в общем...

Если же заглядывать далеко вперед, то в финал Кубка Гагарина — надеюсь, вместе с “Локомотивом” — выйдет “Салават Юлаев”. Уфимцы играют в красивый хоккей, и именно они по игре больше остальных достойны играть в решающей серии!