Спортивные новости недели

6-12 ноября 2010 г.

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

Суббота, 6 ноября

В матче 27-го тура Чемпионата России по футболу «Ростов» и «Динамо» сыграли вничью — 1:1, «Терек» проиграл «Амкару» 0:2.
В чемпионате КХЛ «Витязь» выиграл у «Металлурга» (Магнитогорск) - 3:1, это третья победа подряд.

Воскресенье, 7 октября.

В 27 туре чемпионата России по футболу «Сибирь» проиграла «Зениту» 2:5. После первого тайма счет был 2:2.
После Гран-При Бразилии Формулы-1 чемпионом досрочно стала команда «Ред Булл». Второе место занял Марк Уэббер, третье - Себастьян Феттель. А победил и лидирует в общем зачете Фернандо Алонсо.
В Новой Зеландии на озере Карапиро завершился чемпионат мира по академической гребле, Разыграны 22 комплекта наград, в командном зачете победила сборная Германии - 8 медалей, из них 5 золотыхю Российские гребцы остались без медалей.

Понедельник, 1 ноября

В Чемпионате России по футболу ЦСКА не без труда победил «Крылья Советов» 4:3.

Вторник, 2 ноября

В Париже продолжается чемпионат мира по фехтованию. У сборной России дык золотые медали – у мужчин и женщин в командных соревнованиях саблистов. В индивидуальных видах бронза у Татьяны Логуновой и Софьи Великой.

Среда, 10 ноября

В отложенном матче 18-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в гостях победил «Зенит» 3:1. В случае победы «Зенит» досрочно становился чемпионом, теперь же ЦСКА поднялся на второе место и получил шанс, пусть теоретический, на первое место.
Добился успеха и баскетбольный ЦСКА, наконец выигравший в Евролиге (ЦСКА – Олимпия – 65:55) после трех поражений.
.
Четверг, 11 ноября

Сборная России выиграла все матчи второго группового этапа чемпионата мира по волейболу среди женщин, последний у хозяек площадки – сборной Японии со счетом 3:1 и с первого места в группе вышла в полуфинал, где встретится с командой США.

Пятница 12 ноября

Стартовал Кубок мира по конькобежному спорту, первый из аяти его этапов проходит в Херенвене (Голландия). В составе сборной России – призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев.
Сборная России по волейболу вышла в финал чемпионата мира, победив команду США. Соперницами по финалу будут волейболистки Бразилии, выигравшие у японок.