Первая победа США за 16 лет

Американцы одолели сборную Турции в финале чемпионата мира по баскетболу

В Турции завершился чемпионат мира по баскетболу. Победителем турнира стала сборная США. В финальном матче американцы со счетом 81:64 обыграли команду хозяев турнира.

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант, набравший 28 очков. Кстати, Дюрант стал еще и MVP турнира. Средняя результативность Дюранта составила 22,1 очка за игру. Всего же 21-летний баскетболист набрал на турнире 205 очков.

На этом турнире сборная США не проиграла ни одного матча. Стоит отметить, что американцы выиграли чемпионат мира по баскетболу в четвертый раз подряд. Победу на турнире американцы не могли одержать с 1994 года.

Третье место на чемпионате мира заняла сборная Литвы. В матче за 3-е место литовцы выиграли со счетом 99:88 у Сербии.

Что касается сборной России, то команда Дэвида Блатта сошла с турнирной дистанции на стадии четвертьфинала после поражения от американцев (79:89). В матчах за 5-8 места россияне сначала уступили Аргентине (61:73), а затем одолели словенцев (83:78), благодаря чему и заняли 7-е место.