Итальянский арбитр Коллина снова выйдет на поле

Знаменитый итальянский арбитр Пьер-Луиджи Коллина дал согласие поработать в Казахстане.

Он будет судить 3 июля в Астане выставочный футбольный матч между местным "Локомотивом" и молодежной сборной Казахстана.

Главный "Фантомас" мирового футбола уже полтора года как закончил карьеру и больше на поле не появлялся. Но для казахстанских болельщиков 49-летний арбитр решил сделать исключение и согласился вновь взять в руки судейский свисток. В день матча он вместе с супругой должен прилететь в Астану и намерен погостить в столице Казахстана несколько дней.

"Его визит в нашу страну стал возможен благодаря счастливому для нас стечению обстоятельств. Во-первых, друзья-бизнесмены, работающие в Казахстане, неоднократно рассказывали ему о бурном развитии Астаны. И Коллина подумывал в частном порядке приехать в наш город. Во-вторых, итальянский арбитр - страстный поклонник всемирно известного оперного тенора Пласидо Доминго, который выступит в столице 5 июля. Итальянский рефери очень хочет побывать на этом концерте", - сообщил глава дирекции зимних Азиатских игр в Астане Наиль Нуров.

От повышенных гонораров Пьер-Луиджи Коллина отказался. Он заверил организаторов футбольного шоу, что ему достаточно той суммы, что предусмотрена для арбитров, обслуживающих еврокубковые матчи. Судьи элитной премьер-группы, в которую долгое время входил итальянец, за один матч официально зарабатывают по 5 тыс. евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру