"Всех с победой": МВД странно отреагировало на погром в метро

Блюстители закона решили не трогать болельщиков

Министерство внутренних дел удалило комментарий о футбольных фанатах, умышленно разбивших плафон светильника в московском метрополитене на глазах сотрудников полиции. Инцидент произошел после победы России над сборной Египта.

Блюстители закона решили не трогать болельщиков
фото: кадр из видео

тестовый баннер под заглавное изображение

Российские футбольные болельщики бурно отреагировали на победу национальной сборной над командой Египта во втором матче Чемпионата мира по футболу. Игра, завершившаяся со счетом 3:1, обеспечила команде Станислава Черчесова досрочный выход в плей-офф мирового первенства.

После матча группа болельщиков собралась на станции метро "Театральная": мужчины размахивали флагами сборной и скандировали "Россия". Один из фанатов не смог сдержать своего ликования. Мужчина подошел к настенному светильнику, одним взмахом шарфа сбил стеклянный плафон, после чего запустил его в стену, едва не задев прохожего.

Видео происшествия опубликовало сообщество "Лентач". На записи видно, что к буянам подошли сотрудники полиции. Стражи порядка на хулиганство не отреагировали, ограничившись воспитательной беседой. "Конечно, это не школьников на митингах разгонять", – саркастически заметил "Лентач".

Позднее МВД прокомментировало инцидент в своем официальном аккаунте. Ведомство поспешило заверить, что держит ситуацию под контролем: "Там везде камеры висят. Все будет хорошо. Всех с победой!!!". Позже твит ведомства исчез, однако его скриншот остался в паблике "Лентача" во "ВКонтакте".

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру