Фанатов осудили за симпатию к скинхедам

Ярые болельщики на днях были осуждены за нападение на милиционеров во время футбольного матча “Локомотив” — “Динамо” в Москве

Как стало известно “МК”, 25 июля на стадионе “Локомотив” молодые люди, в числе которых были Максим Орлов и Леонид Романов, вывесили баннер с надписью “Узники совести, вы не забыты. Белая память. Русский вердикт”. Болельщики развернули плакат, чтобы при скоплении людей поддержать скинхедов, осужденных за убийства по мотивам национальной ненависти. Сотрудники милиции попросили парней свернуть плакат. Те выполнили требование, после чего набросились на стражей порядка. 

Орлов толкнул руками в спину командира 4-й роты 2-го батальона 2-го оперативного полка милиции ГУВД, отчего майор упал. А Романов бил по голове и ногам рядового оперполка. В драке он едва не оставил милиционера без носа.  Молодых людей скрутили и доставили в ОВД. 

20 октября Преображенский суд назначил обоим условное наказание — Орлову 2 года лишения свободы, а Романову — 5 лет. В течение этого срока они не могут менять место жительства и должны отмечаться в правоохранительных органах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру