За взятки чиновница заражала очередников туберкулезом

На туберкулезной палочке Коха и липовых справках из тубдиспансеров долгое время делала бизнес ведущий специалист из управления департамента жилищной политики

На туберкулезной палочке Коха и липовых справках из тубдиспансеров долгое время делала бизнес ведущий специалист из управления департамента жилищной политики и жилищного фонда в Северном административном округе. Предприимчивая чиновница погорела в субботу на взятке в 20 000 долларов от очередника, который под видом неизлечимо больного туберкулезом хотел ускорить свою очередь на получение бесплатного жилья.

Как стало известно “МК”, в поле зрения оперативников нечистая на руку чиновница попала две недели назад — и все это время опера вели за дамой плотное наблюдение. Милиционеры выяснили, что женщина предложила одному из очередников на социальное жилье быстрое продвижение в очереди под видом туберкулезника. Дело в том, что такого рода больным полагается от городских властей квартира вне всякой очереди. А чтобы у жилищной комиссии не возникло никаких подозрений, мошенница подкладывала в личные дела очередников липовые справки из туберкулезных диспансеров о том, что нуждающийся в жилье гражданин давно и безнадежно болен. За услуги ведущий специалист просила 20 000 долларов. Скорее всего, как считают в милиции, сообщником преступницы был некто из персонала диспансеров, помогавший в изготовлении липы, а клиентами мошенницы становились несколько здоровых очередников.

В субботу при передаче денег от очередного “туберкулезника” взяточницу повязали с поличным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру