Расстрой свою любовь

Герои телешоу не понимают, что им друг с другом делать в темноте

После решения Пресненского суда о трансляции программы “Дом-2” исключительно в ночное время на ТВ и вокруг него наступила зловещая пауза. Скорее всего это затишье перед бурей.

Пока же авторы программы решили воздействовать на своих гонителей эстетически. Перед каждым включением на экране появляются телегерои и мило так верещат: “Не закрывайте нас, мы белые и пушистые”. Хочется плакать.  

В то же время на канале-вещателе обстановка довольно спокойная. Представитель канала так прямо и заявил “МК”:  

— Мы пока не получили письменного решения Пресненского суда. По закону оно должно прийти в течение пяти дней. После этого мы сможем подать на апелляцию. С момента получения решения суда у нас есть 10 дней для того, чтобы его опротестовать. Затем, если решение суда не отменено вышестоящей судебной инстанцией, то нам его надлежит выполнить. То есть — ограничить время выхода программы периодом 23.00—04.00. Постараемся указать на ошибку Пресненского суда. В законе прописано, что подобные ограничения могут касаться только передач эротического содержания. Никто, будучи в добром здравии, не может отнести нашу программу к эротике.  

Мы решили узнать у самих участников проекта: какие программы стоит закрыть (или перенести строго на ночное время вещания)?  

Ольга Бузова, одна из ведущих:

— Ничего закрывать и переносить не нужно. А проекту следует вернуть дневные и вечерние эфиры. Думаю, что молодежь просто будет очень поздно ложиться спать, если эфиры перенесут на ночь.  

Рустам Солнцев (Калганов):
— Никакую программу на нашем телевидении нельзя ни закрывать, ни переносить на ночное время. Все программы на любом канале должны существовать. Любые программы и любые ведущие: черные, белые, голубые, красные. Главное, чтобы было интересно смотреть.  

Наталья Варвина:  

— Я считаю, что суды не должны закрывать программы или переносить их эфиры на более позднее время, если программа не нарушает закон. Мне кажется, что каждый человек вправе сам выбирать, что ему смотреть. Мы живем в свободной стране. А сейчас, после того, как наш проект сочли недопустимым к показу в дневное время, у меня складывается ощущение, будто на дворе каменный век. Это в советские времена было всего две кнопки. В настоящий момент на телевидении не один десяток каналов. И выбор, что смотреть, — огромен. Лично я никогда не буду включать то, что мне не нравится. Но это не значит, что я буду требовать закрыть эту программу.  

Словом, в Багдаде все спокойно. Зато возбудились околотелевизионные круги. В Москве — пресс-конференция, в которой приняли участие директор Национального исследовательского центра ТВ и радио Алексей Самохвалов и известный телеакадемик Олег Попцов. Состоялась дискуссия весьма интеллектуального порядка. Г-н Попцов ссылался на мнение церкви (которая давно выступает против богопротивной программы), при этом с удовольствием перечисляя следующие передачи, которые давно уже следует, по его мнению, закрыть: “Ты не поверишь!”, “Чрезвычайные происшествия” и т.д. Г-н Самохвалов вопрошал: “А кто стоит за этими тремя так называемыми частными лицами, подавшими исковое заявление против “Дома-2”? Вот вопрос”. “А кто стоит за этим каналом?” — парировал Попцов. Когда же столь досточтимые люди начали перемывать косточки еще и порнозвезде Елене Берковой, которая также периодически засвечивается на разных каналах, стало совсем скучно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру