Гендиректор Союза писателей считает, что была предпринята попытка захвата здания Союза

Сотрудники Союза писателей России, офис которого на Комсомольском проспекте во вторник вечером подвергся хулиганскому нападению со стороны группы неизвестных, предполагают, что это была спровоцированная акция, сообщил генеральный директор Союза Владимир Середин.

"Вчера вечером, в восьмом часу, мы стали расходиться с мероприятия, на котором было человек 150. В это время человек десять с какими-то знаменами начали забрасывать здание, в котором расположен Союз, камнями и швырять в окна дымовые шашки и листовки, где они называют себя антифашистами, а нас обвиняют в каких-то фашистских делах", - рассказал Середин.

По его словам, сразу была вызвана милиция из Хамовнического райотдела, сейчас ведется следствие.

Пока следствие устанавливает истину, работники Союза не готовы утверждать, что послужило причиной этого хулиганского нападения, но не отрицают версии, что это было спровоцированной акцией, сказал Середин.

По его словам, сейчас решается вопрос о предоставлении здания на Комсомольском проспекте Союзу.

"Раньше мы арендовали его у московских властей, и нам постоянно угрожало выселение. Теперь здание перешло в федеральную собственность, и сейчас мы находимся на стадии оформления юридических отношений с Росимуществом. Возможно, это нападение - дело тех, кто не смог прибрать к рукам такой лакомый кусочек - здание в центре Москвы", - предположил Середин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру