Московский школьник расстрелял одноклассника

Аргументом в споре стал пистолет: две пули попали в голову

Современные школьники выясняют отношения не на кулаках — они стреляют из травматического пистолета.

На днях во дворе дома по Студенческой улице ученик школы №1232 Анатолий получил две резиновые пули в лицо и был увезен на “скорой” в больницу. Стрелял якобы его бывший одноклассник Эмиль.  

— Конфликт завязался на пустом месте, — рассказывает мама Анатолия Ирина. — И Толик, и Эмиль были со своими компаниями. Те спросили у наших ребят телефон какого-то парня, им отказали. Тогда и случилась драка.  

Сначала во дворе произошла стычка между подростками, а затем Эмиль, по словам Ирины, достал пистолет. Анатолий получил две резиновые пули в лицо. Одну из них ему вытащили, вторая засела в 1,5 см от глаза.  

— Все это вранье! Ничего не было! — возмущается мама Эмиля Хава. — Да, они сцепились с Анатолием и его товарищами. Мало ли из-за чего мальчишки ругаются?  

По словам Хавы, Толя порвал ее сыну рубашку, пуговицы разлетелись. И тут кто-то начал стрелять — якобы откуда-то сверху. Как только раздались выстрелы, драчуны разбежались. На вопрос, есть ли у Эмиля какое-нибудь оружие, Хава восклицает: “Никогда никакого оружия у нас не было!” Ситуацию, по словам мамы Эмиля, раздули родители, которым не нравится директор  

— То, что случилось, это ужасно, — сожалеет директор школы Гия Джелия. — Мальчишки могут подраться, но если кто-то из них считает возможным носить с собой оружие, направить его в лицо своего товарища и выстрелить, такому ученику не место в нашей школе. Поэтому Эмиля я отстранил от занятий. Главное, что все дети живы и практически здоровы.  

— Но мама Эмиля утверждает, что у мальчика не было никогда никакого оружия…  

— Разумеется, мать всегда будет защищать своего ребенка. Если выяснится, что стрелял не Эмиль, я буду только рад. По некоторым версиям, пистолетов было даже три. Как только выяснится, что еще кто-то из парней имел при себе оружие, мы отстраним от занятий и его. В том, что произошло, есть и моя вина. Значит, где-то я недоглядел. Но я верю, что из случившегося и мы, педагоги, и наши ученики извлекут урок.  

— На то, что стрелял именно Эмиль, указал потерпевший, — объяснил “МК” и.о. начальника ОВД “Дорогомилово” Ильяс Фарвазетдинов. — Сейчас мы как раз выясняем, как травматический пистолет мог попасть в руки школьника. Ведь по правилам продавать подобный вид оружия можно только лицам, достигшим 18-летнего возраста.  

Правда, даже если дело попадет в суд, наказание школьнику скорее всего будет условным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру