Пугачева пришла на исповедь

И накупила сувениров во время прогулки по весеннему Киеву

У Аллы Пугачевой, которая гостит в столице Украины уже несколько дней, выдались очень насыщенные дни.

Пугачеву разместили в новом плавучем отеле “Флотель Фараон”, что на Набережно-Крещатицкой. К приезду Примадонны администрация отеля подготовилась на славу: выселили всех постояльцев и установили на входе в отель паспортный контроль, что не могло не порадовать звезду.
После сольного концерта Алла Борисовна решила забыть о том, что она Примадонна.
С утра пораньше ее белый лимузин выехал из отеля. Она успела посетить восточный ресторан, а потом решила поехать к Андреевскому спуску, одному из исторических мест Киева. Подъехав к Андреевской церкви, Пугачева под руку с Борисом Красновым гуляла по улочке, останавливалась практически у каждого лотка, где продавали сувениры, аксессуары, магниты, картины, сделанные местными мастерами. Примадонна разговаривала с каждым из продавцов и выслушивала их, раздавала автографы. Она успела примерить украинский венок, который ей так понравился, что она его купила. Также певица не устояла перед дудочками, колокольчиками, сделанными в виде женщины, и картиной с розовыми цветами. А подойдя к лотку с маленькими игрушками ручной выделки, чуть не расплакалась. Самодельные игрушки растрогали звезду, и она купила маленькую лошадку.
Подустав от прогулки, звездная компания решила зайти на летнюю веранду арт-кафе “Подворье”, где гости покурили и выпили травяной чай “Йохимбе”. Погревшись на солнышке, Алла зашла в домик Булгакова, в который очень хотела попасть. Но, заблаговременно не позаботившись о посещении музея, попасть туда она не смогла (экскурсия в булгаковский домик происходит строго по записи за месяц до посещения).
Прогулка по городу так вдохновила Примадонну, что на следующий день она решила пройтись без шумной компании по левому берегу киевской набережной, в окружении двух охранников и директора Елены Чупраковой. Изумленная публика столбенела, а Пугачева, не глядя на окружающих, наслаждалась шумом Днепра и даже одна, без охраны, спустилась вниз к реке, где посидела у воды на песчаном пляже.
Прямо с набережной Алла Борисовна посетила Киево-Печерскую лавру. Поклонившись святыням древнего монастыря, певица посетила резиденцию предстоятеля Украинской православной церкви (в каноническом единении с Московским патриархатом) митрополита Владимира (Сабодана). По просьбе Пугачевой секретарь главы УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр исповедовал певицу, а в завершение визита преподал ей архипастырское благословение.
Наконец, выйдя из святых мест, Примадонна встретилась с Юлией Тимошенко, которая подарила певице совместную фотографию, помещенную в позолоченную рамку, с дарственной надписью от премьера Украины, милой подписью “Юля” и от руки нарисованным сердечком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру