Есть ли жизнь после «Плейбоя»?

На днях при неясных обстоятельствах умерла красавица Кассандра Линн Хенсли

Говорят, что имена, которые дают родители детям, затем влияют на судьбу крещенных. Я верю этому, исходя из своего опыта. Отец назвал меня Мэлором, что означало «Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция». Ни меня, ни отца такое имя не защитило от С. — Сталина. Героиню моей заметки звали Кассандра. Кассандра Линн Хенсли…

На днях при неясных обстоятельствах умерла красавица Кассандра Линн Хенсли
Фото: twitter.com/missfeb06

В греческой мифологии Кассандра была дочерью Приама, последнего царя Трои и его жены Гекубы. («Что мне Гекуба?..» Помните?) В Кассандру влюбился бог Аполлон. Он наградил ее искусством предсказывать будущее. Но с условием, что она будет подчиняться его желаниям. Кассандра согласилась, стала провидицей, однако затем отказала в своих услугах Аполлону. Взбешенный олимпиец сделал так, чтоб люди перестали верить предсказаниям Кассандры. Когда Троя пала, Кассандра досталась Агамемнону. Несколько позже она была убита вместе с ним…

В жизни Кассандры Линн Хенсли тоже был Аполлон. Его роль исполнял владелец знаменитого журнала «Плейбой» Хью Хэффнер. Стройная как тополь и ослепительная длинноволосая блондинка стала Мисс февраль 2006 года «Плейбоя». На развороте этого номера красовалась Кассандра в чем мать родила. Да, это было зрелище для богов!

Но Кассандра чем-то не угодила Аполлону или просто должна была уступить место более юным стриптизершам. Она переехала из замка Хэффнера и поселилась в Фэйрфаксе, штат Вирджиния. И вот там Кассандра сделала свое знаменитое предсказание. В интервью филадельфийскому журналу «Метрополис Найтс» она заявила: «Жизнь продолжается и после «Плейбоя».

Сначала предсказание как будто бы сбывалось. Кассандра участвовала в «передвижном шоу», ее печатали на обложках «иллюстрированных» изданий. Она даже заделалась педагогом! «Я обучала слишком впечатлительных девочек, которые хотели стать манекенщицами, тому, как добиться этого, став классными моделями, а не потаскушками», — говорила она.

Но вот на днях бездыханное тело Кассандры нашли в доме одного из ее друзей (Агамемнона?) Ей было всего 34 года. В прошлый четверг было произведено вскрытие тела Кассандры. Но патологоанатомы пока молчат. Они ожидают результатов токсических тестов. Как заявил представитель лос-анджелесской полиции лейтенант Джо Бэйль, обычно это занимает несколько недель. Бездыханное тело Кассандры обнаружили в девять часов утра 15 января в Марина Дель Рей вдали от Фэйрфакса в Лос-Анджелесе, это американской Трое, населенной тысячами Елен и Кассандр.

Как оказалась она в Лос-Анджелесе? Почему она умерла, купаясь в ванне? Эти и иные вопросы пока не имеют ответа. В день кончины Кассандра получила странный твит. В нем говорилось: «Невысказанные обязательства не позволяют тебе сделать то, что ты хотела сделать сегодня».

Проклятие Аполлона сбылось. Предсказание Кассандры Линн Хенсли о том, что «жизнь продолжается и после «Плейбоя» не осуществилось.

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру